這個(gè)要知道主要原料價(jià)格。我們來(lái)估算下無(wú)粉25密度多少錢1公斤
假設(shè)現(xiàn)在原材料價(jià)格聚醚10元每公斤,TDI是12元每公斤。
無(wú)粉25密度配方用量大約是聚醚100公斤+TDI50公斤。
下面是計(jì)算過(guò)程
100×10+50×12=1600元
(100+50)×0.88=132公斤
1600÷132=12.1 元/公斤
答案是25密度無(wú)粉綿在原料價(jià)格是10元與12元時(shí),大約是12.1元每公斤。
12.1×25=302.5元/立方米。
如果加粉20% 的25密度泡,每立方米價(jià)格大約是
12.1×(25-20/10)
= 12.1×(25-2)
= 278.3元/立方米。
你可以用現(xiàn)在聚醚和TDI價(jià)格套入以上部驟來(lái)計(jì)算25密度海綿的公斤價(jià)和立方價(jià)。